Как подать на алименты для ребенка, если отец живет в другом городе - необходимые шаги и организации, к которым обратиться
Ребёнку 6 лет, в графе отец стоит прочерк... отец живёт в другом городе как я могу подать на алименты? Что нужно для этого сделать и куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра!
Прежде всего Вам необходимо установить отцовство, т.е. обратиться к отцу ребёнка с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. С указанным иском вы можете обратиться в районный суд по месту своего жительства.