Мужу поставили диагноз острый лейкоз есть кредит в сбербанке является ли это страховым случаем.
Данная страховая программа предлагается всем заемщикам оформляющим потребительские и ипотечные кредиты. Она достаточно дорогая, но у нее есть ряд преимуществ. В тариф страховой программы «Глава семьи» включается:
страхование жизни заемщика на случай гибели в период исполнения условий кредитного договора;
страхование временной утраты здоровья;
присвоение нерабочей группы инвалидности в период до полного погашения кредита;
существенное снижение дохода или полная его потеря.
По поводу смерти заемщика пояснения не требуются, тут и так ясно, когда наступает страховой случай. Временной утратой здоровья считается получение застрахованным лицом травм и увечий следующего характера:
различные переломы и вывихи;
сильные ушибы, которые привели к возникновению временной нетрудоспособности;
болезни, требующие госпитализации, при условии обращения за таким лечением;
появление раковых заболеваний, обнаруженных на любой стадии;
заболевание туберкулезом;
перенесение инфарктных и инсультных состояний;
уход в состояние комы;
обнаружение доброкачественной опухоли головного мозга;
заболевание менингококком;
возникновение почечной недостаточности;
паралитическое поражение, склероз;
потеря слуха, речи и зрения (приводящая к состоянию временной нетрудоспособности);
обширные ожоговые поражения кожного покрова;
проведение операций на сердце, почках и т.п.