Проблемы с регистрацией автомобиля - что делать, если предыдущий владелец снял авто с учета
Здравствуйте! Собственник автомобиля должен восстановить регистрацию транспортного средства на основании п. 13 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»).
После чего Вы подадите в РЭО заявление об изменении регистрационных данных на свое имя.
ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ С ХОЗЯИНОМ, ТО ОБРАТИТЕСЬ к перекупщику и заставьте его поставить автомобиль на учет на свое имя, потом на основании заключенного с ним договора купли-продажи, произвести переоформление на себя. Или как альтернативу, оформить ДКП с перекупом (где он уже будет выступать как продавец), н подписать его в период 10 дней с момента когда перекуп сам приобрел авто.
Здравствуйте! Можно поставить на учет. Через суд, например.
Приветствую. Зависит от того, какого результата Вы хотите достичь, вернуть деньги или получить авто. В любом случае, нужно обращаться в суд, вопрос с каким именно иском. Удачи.