Возможно ли требование оплаты услуг адвоката, назначенного в процессе следствия?

Имеет ли право «бесплатный» адвокат, назначенный в процессе следствия требовать деньги собвиняемого и его семьи на оплату его услуг?
Лучший ответ

Очень часто "бесплатные" адвокаты пытаются заработать таким образом. Естественно, эти требования незаконны. Но проблема не в этом.

Проблема в том, что этот адвокат ничего делать для обвиняемого.

Поэтому если вы заинтересованы в каком-то результате, то лучше нанять нормального адвоката.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, такого права он не имеет.

Спасибо, что проконсультировали!

Он в любом случае будет защищать либо может отказаться?

Отказаться от не может, но и смысла в таком адвокате нет, поскольку он может просто "нагадить". Вот и все.

Следственные действия закончены и показания даны, адвокат в силах что-то изменить?

Адвокат может работать со всеми материалами дела, собранными в рамках следственных действий. Дальше все зависит от него: будет ли он проводить экспертизы, подавать жалобы, заявлять отводы и т.д.