Москва, 08.04.2019, 22:11

Купили авто по генеральной доверенности, могу ли я ее зарегистрировать на свое имя, она находится под арестом?

Вопрос №15592452 из г. Москва
опубликован 08.04.2019, 22:11
Купили авто по генеральной доверенности, могу ли я ее зарегистрировать на свое имя, она находится под арестом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

В данном случае прежде всего необходимо снимать запрет на регистрационные действия, а затем уже регистрировать автомобиль на себя, если это право прописано в доверенности.

08.04.2019, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не можете, пока арест не будет снят.

08.04.2019, 22:26

Могут ли у меня забрать авто?

08.04.2019, 22:19

Вам необходимо признать себя добросовестным приобретателем в случае, если до сделки Вы не знали и не могли знать о том, что а/м находится под арестом.

08.04.2019, 22:23

Да, могут в счет погашения обязательств собственника транспортного средства. Вам лучше для начала узнать, кому, за что и какую сумму он должен.

08.04.2019, 22:28

Могут, это формально не Ваше имущество.

Свои права необходимо отстаивать.

09.04.2019, 08:21

Как признать себя добросовестным приобретателем?

08.04.2019, 23:14

Здравствуйте! Да, с 2014 года законом предусмотрена исключительно положительная практика.

08.04.2019, 23:24

В суд подать заявление, составленное в соответствие ст.131 ГПК РФ и признать.

08.04.2019, 23:33