Что такое оклад в трудовом договоре? Эта та сумма которую я должен получить на руки?
Оклад в большинстве случаев - это только часть зарплаты, но может составлять и в целом зарплату. Нужно смотреть локальные нормативные акты организации, где вы работаете. А именно, положение об оплате труда, а также условия оплаты труда в вашем трудовом договоре.
Здравствуйте. Зарплата может состоять из нескольких частей: гарантированная часть (должностной оклад), часть компенсационная, премиальная. Размеры окладов указываются согласно штатному расписанию с указанием сумм до удержания подоходного налога... условия получения иных частей зарплаты устанавливаются трудовым договором и локальными актами организации.