Как выписаться матери без ребенка?
Как выписаться матери в никуда без совершеннолетнего ребенка? По факту проживают отдельно в разных местах уже долгое время.
Лучший ответ
Если ребенок совершеннолетний, то мать за него уже не отвечает.
В плане изменения места регистрации (прописки), то мать сама сняться с регистрации в никуда не может. Как только мать зарегистрируется по новому месту жительства, то автоматически она будет снята с предыдущего места регистрации. А вот в никуда мать могут снять с регистрации в судебном порядке в случае признания ее утратившей права пользования жилым помещением. С таким иском в суд вправе обратиться собственник жилого помещения.
Удачи.