Долгопрудный, 08.04.2019, 22:43

Как остаться в России после депортации - ситуация гражданина Узбекистана

Вопрос №15592690 из г. Долгопрудный
опубликован 08.04.2019, 22:43
Меня зовут Улукбек. Скажите пожалуйста я являюсь гражданином Узбекистана, но в 2011 году я получил вид на жительство РФ до 2016 г. Но в это время я сидел в тюрьме и освобождаюсь через два месяца. Недавно меня посетили сотрудники уфмс и сказали что я буду депортировать после освобождения. У меня двое детей и жена граждане РФ. В Узбекистане у меня нет ни чего. Паспорт Узбекистана действителен до 04.2019. По сути я человек без гражданства. Жилье в России оформлено на жену. Регистрация закончилась вместе с видом на жительство. Что мне делать, чтобы остаться в РФ? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам срочно нужно обратиться с заявлением в суд и обжаловать запрет на въезд и отменить депортацию и сделать это надо сейчас, иначе вас сразу из колонии в аэропорт повезут.

Если нужна помощь, пусть жена обратиться к юристу.

08.04.2019, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечео! Можно обжаловать постановление обжаловать в суде, практика положительная есть!

08.04.2019, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите пожалуйста, а в каком суде необходимо обжаловать запрет на въезд и депортацию.

19.04.2019, 21:06

Для начала необходимо установить какая организация установила вам запрет на нахождение о нежелательном пребывании. Их 10 в Москве и исходя из того где находится организация и подается в суд.

19.04.2019, 21:10

Я сижу в колонии в Рязанской области.

19.04.2019, 21:36

И что?

У меня двое детей и жена граждане РФ
-ваша жена может обратиться к юристу и вам помогут.

19.04.2019, 21:38