Гражданин Молдовы прожил 7 лет в законном браке с гражданкой России - вопросы о прописке и легальном статусе после смерти жены.
Ну, вообще-то Вы наследник супруги, если нет завещания на других лиц. Поэтому Вам бы обратиться к нотариусу надо и как можно скорее, поскольку это надо сделать в течение 6 месяцев со дня смерти. Вы станете собственником комнаты и сможете там зарегистрироваться самостоятельно, как собственник.
Не совсем понятно, если Вы вдовец, вступайте в наследство, и если жена не оставила завещание (в котором наследником обозначены не Вы), становитесь владельцем или совладельцем комнаты, помимо детей и родителей умершей жены (если такие имеются).
если Вы были разведены на дату смерти жены, к сожалению к этой комнате теперь отношение не имеете.
Олег! Вы с ней, надеюсь, не развелись при жизни её? Принимать наследство за умершей, в том числе и комнату, о которой Вы ведёте речь.