Mагазин отказывается возвратить деньги за несоответствие цвета краски после колеровки
Можно, т.к. товар имеет недостаток согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", если по той же колировке в другом магазине цвет совпадает. Предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.
В претензии требуйте возврата денег (продавец должен принять товар и провести проверку его качества), а в случае отказа делайте экспертизу и подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Если Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре, то нарушены ст.8,10,12 Закона О защите прав потребителей. Пишите претензию, при отказе подайте иск в суд. Через суд сможете вернуть деньги, а также взыскать компенсацию морального вреда, неустойку и штраф 50 процентов.