Как получить выписку о рождении умершего брата в Армении для подтверждения родства, если ЗАГС Еревана не предоставляет информацию сестре и требует адвокатский запрос из России?

Нужен совет, как получить выписку о рождении в Армении умершего брата, для подтверждения родства, в ЗАГСе Еревана мне, как сестре не дают, говорят, чтобы делать адвокатский запрос из России. На что адвокаты не идут, подскажите, как быть, спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, попросите нотариуса о данном запросе, если он откажет, то можно подать в суд в порядке ст. 131-132 гпк РФ об установлении факта родства и тогда суд по Вашему заявлению запросит данные сведения.