Чита, 09.04.2019, 03:11

Ю выплату должен получить при увольнение на пенсию из МЧС в льготном исчислении 37 лет.

Вопрос №15593159 из г. Благовещенск
опубликован 09.04.2019, 03:11
Ю выплату должен получить при увольнение на пенсию из мчс в льготном исчислении 37 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выслуга составляет 20 и более лет – то сотрудник получит семь окладов (п.160 раздела 5 Приказа МЧС России №195 от 21.03.2013

сотруднику компенсируется полный отпуск, то есть все отпускные дни, которые ему положены в текущем календарном году

Принцип расчета при увольнении для работников аналогичен тому же, что применяется для сотрудников – те же три составляющие:

Заработная плата. Выплачивается зарплата в размере, пропорциональном количеству отработанных дней в месяце увольнения;

Компенсация за неиспользованный отпуск. В расчете компенсации работникам и сотрудникам есть существенные различия. Так, работникам компенсируется не полный отпуск, а только часть, пропорциональная отработанному времени, за исключением увольнения по сокращению штатов, состоянию здоровья и в ряде других случаев. Так же необходимо помнить, что период, дающий право на предоставление отпуска работникам, начинается со дня приема работника, а не с начала календарного года.

Выходное пособие. Выплачивается только в случаях, определенных законодательством, их не так много – по сокращению штатов и ликвидации организации. Размер выходного пособия в этом случае равен среднемесячному заработку. Выходное пособие в размере двухнедельного заработка выплачивается при увольнении по состоянию здоровья, в связи с призывом работника на военную службу, а также в связи с отказом работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность. При увольнении по сокращению работник так же имеет право на выплату среднемесячного заработка на период трудоустройства, но не более двух (в исключительных случаях трех) месяцев. Но это уже отдельная выплата, не выходное пособие

09.04.2019, 03:27

Получил всего 100 тысяч. Это нормально?

09.04.2019, 03:33

Нет конечно не нормально. Можете через суд взыскать не выплаченые денежные средства.

09.04.2019, 03:40