Как оплатить долг коллекторам после продажи его почта банком агентству Филдберг - важные рекомендации и возможные риски
Без договора уступки требования платить не стоит. Пусть обращаются в суд. В суде сможете снизить размер неустойки (ст.333 гк рф), а также заявить о пропуске срока исковой давности (3 года с момента уплаты последнего платежа по кредиту).
В данном случаи коллекторы должны предоставить вам все необходимые и соответствующие документы, что банк уступил им права требования. Советую вам не платить колекторам, пусть подают в суд, и тогда у вас будет точно уверенность что вы надлежащим образом погасили свою задолженность, поскольку в противном случаи можно постоянно платить.