Возможно ли восстановить срок оспаривания протокола собрания собственников после возбуждения уголовного дела по факту подделки подписей при голосовании?
В декабре 2016 Был оформлен протокол собрания собственников. В 2018 возбудили уголовное дело по факту подделки подписей при голосовании. О уголовном деле узнали только в апреле. Возможно ли в суде восстановить срок оспаривания протокола и является ли уголовное дело вновь открывшимися обстоятельствами.
Лучший ответ
Протоколы не обжалуются. Обжаловать можно Решение собрания.
Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении или о нарушенном праве. - ст. 46 ЖК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!