Отказ от медицинского освидетельствования после ДТП - как защитить себя и доказать свою невиновность в суде?
Уже не важно,-употребляли Вы что то или нет, и ваши справки Вам не помогут. Потому, что Вас привлекают НЕ ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ.. , а ЗА ОТКАЗ от медосвидетельствования.
Огорчу Вас, но ничего в суде Вы не сделаете и Вас лишат прав, а так же штраф - 30 000 руб, по ст. 12.26 КоАП РФ.
И не нужно верить, если Вам кто то пообещает возможность в суде решить вопрос в вашу пользу,-только деньги зря заплатите...
Единственный шанс, это грубые нарушения при составлении протоколов. Но это редко бывает. Как правило, все составлено верно...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! По какой статье Вас привлекают? Ст. 12.26 КоАП? так лишение прав по этой статье предусмотрено не за состояние опьянения. А именно за отказ пройти медицинское освидетельствование. Нужно смотреть документы и детально изучить ситуацию, чтобы Вам помочь.