После продажи долга банком коллекторам, нам предъявляют требование по неустойке - сумма взыскания не снижается. Как действовать?
Здравствуйте, Альбина!
Вам нужно готовить грамотное письменное возражение на исковое заявление коллекторского агентства (ст.ст. 35, 149 ГПК РФ). Сами вы с этой задачей явно не справитесь, поэтому настоятельно рекомендую обратиться к юристу.
Не заниматься самолечением, идите на прием к профессиональному юристу или адвокату.
Здравствуйте Альбина!
Можно списать сумму заявленной неустойки! Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд.
Уточните пожалуйста название суда.
Нужно смотреть первое ваше решение, новый иск, расчеты к нему и думать, что можно сделать, как по максимуму уменьшить сумму долга или полностью от нее отбиться. Скорей всего у вас там не был расторгнут договор, нестойка продолжала начисляться, вот и пришел новый иск. Нужно писать возражения грамотные и мотивированные, со ссылками на законы, практику судебную и конкретные обстоятельства дел, если все правильно сделать можно очень хорошо снизить долг.