Юридическое лицо не получает госпошлину в размере 8000 рублей от налоговой инспекции уже год - как вернуть деньги?
Если к заявлению на возврат был приложен оригинал справки суда о возврате госпошлины, приложен оригинал платежного поручения и верно указаны ваши банковские реквизиты, то в данном случае речь идет о бездействии должностных лиц налоговых органов.
Рекомендую Вам подать жалобу в вышестоящий налоговый орган на бездействия должностных лиц (обязательно в ней укажите свои контактные телефоны). Жалоба подается через налоговую, чьи бездействия будете обжаловать. Способ очень действенный (обычно виновная налоговая напрямую связывается с тем, кто подал жалобу, по телефону с просьбой отозвать жалобу, а возврат госпошлины производится буквально в течение недели).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ну, если Вы подавали заявление о возврате по установленной форме (Приложение № 8 к приказу ФНС России от 14 февраля 2017 г. № ММВ-7-8/182@) с приложением необходимых документов (ст. 333.40 НК РФ), то обжалуйте отказ о возврате в соответствующее управление ФНС.