Заключила договор займа под залог недвижимого имущества, Часть займа выплатила, но последний платёж внести не могу, т,к
Заключила договор займа под залог недвижимого имущества, Часть займа выплатила, но последний платёж внести не могу, т,к, организация где я работаю оказалась на грани закрытия, Дом же, который является предметом залога, единственное жильё моё и 2 моих несовершеннолетних детей, все мы в доме зарегистрированы, Я являюсь матерью одиночкой.
Здравствуйте, выселить могут, но только после того, как будет решение суда о взыскании с Вас последнего платежа и обращения взыскания на дом. После того как будет наложено взыскание на дом. он будет продан с торгов или передан залогодержателю в счет погашения вашей задолженности. Только после этого новый собственник может вас выселить, но опять же только по решению суда.
А то что это у Вас единственное жилье и у вас 2 несовершеннолетних детей, не является основанием для того чтобы Вас не выселять.
Поэтому, лучше действительно ищите деньги на последний платеж, пока есть время.
Лучше найти последний платеж.