Проблемы с наследством - Как защитить свою обязательную долю в квартире?
Наличие какого-либо имущества, находящегося в Вашей собственности, на права в отношении обязательной доли не влияет.
Обращайтесь к нотариусу для получения свидетельства о вступлении в наследство на обязательную долю. Если нотариус откажет - то в суд. В судеб достаточно подтвердить, что относитесь в лицам, имеющим право на обязательную долю.
Надежда, отстоять свою обязательную долю в наследстве вы можете только в суде в том случае если нотариус откажется вам выделять долю.
Ст 1149 п 4 говорит, что может ум,меньшить обязательную долю или отказать совсем, т.к.я не проживала в этой квартире. Сестра профессиональный плакальщик. Ее все жалеют.