Вопрос о регистрации прав собственности на двухквартирный дом с соседом - причины отсутствия сведений о зарегистрированных правах и необходимость выполнения этой процедуры
Если мы сами за свой счёт сделали межевание участка, зарегистрировали его, разве мы автоматически не будем являться собственниками. Почему у нас такая запись, это ошибка при оформлении или, если дом многоквартирный, всех собственников не пишут. У нас одноэтажный двухквартирный дом. И можем ли мы с этой землёй с такой записью что-то сделать?
Если у Вас действительно квартирный дом (не долевая собственность), то автоматически Росреестр сведения о принадлежности не внесет. Нужно обращаться с соответствующим заявлением, возможно через администрацию.
Если стоит такая запись, значит право собственности на земельный участок не зарегистрировано.