Железногорск, 09.04.2019, 11:10

Несправедливое списание средств с карты и последующая проблема с долгом - Как защитить свои права?

Вопрос №15594786 из г. Красноярск
опубликован 09.04.2019, 11:10
Ситуация такая. 10 лет назад мне по почте пришла карта тинькофф банк. Денежные средства с карты были сняты. Но ежемесячно оплачивался минимальнвй платеж, на тот момент как выяснила я позже только процент. Хотя в договоре было прописано минимальный платеж 1000 руб. Этот платеж оплачивался ежемесячно примерно в течении года, за все это время сумма долга не уменьшалась. После чего я перестала оплачивать деньги просто так, на обогащение банка. Банк продал мой долг, кредитной организации ООО Феникс. С данной организацией я не вела ни каких переговоров. После чего они подали на меня в суд. Оплачивать банку мошеннику, я не намерена, так как этот банк ведет не честную политику. Коллекторскому агентству тем более. Какие мои права и как я могу защититься от этой страшной несправедливости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно, в Вашем случае истек срок исковой давности, о чем возможно заявить в судебном процессе (ст.ст.196, 199 ГК РФ).

Если был вынесен судебный приказ, томего можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

09.04.2019, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Юлия!

Я полагаю срок исковой давности уже истёк (ст. 196 ГК РФ). Когда Вы внесли последний платёж по кредитной карте? Исковое заявление от ООО "Феникс" у Вас на руках?

09.04.2019, 11:26
Оценка автора вопроса:
Здравстыуйте да на руках. Вносила платеж более чем 9 лет назад

Добрый день, был ли вынесен судебный приказ? Вы его отменяли? Когда?

По стоимости подготовки возражений можете написать мне в личку. Я из Красноярска.

10.04.2019, 04:40

Здравствуйте Юлия!

Ваш долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Уточните название суда в который обратилось ООО Феникс?!

10.04.2019, 06:23

Сколько стоит у вас заказать грамотное письменное возражение на исковое заявление по моей ситуации.

09.04.2019, 14:28

Здравствуйте, расценки у всех разные, По этому вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях и обсудить все вопросы.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.04.2019, 14:31

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

09.04.2019, 14:32

Юлия, этот вопрос Вы можете решить с юристом в личных сообщениях. Стоимость услуг у всех разная.

09.04.2019, 19:34