Якутск, 09.04.2019, 12:23

Если исполнительный лист отправлен по месту работы, имеет ли право судебный пристав продолжать арестовывать счет карты?

Вопрос №15595327 из г. Якутск
опубликован 09.04.2019, 12:23
Если исполнительный лист отправлен по месту работы, имеет ли право судебный пристав продолжать арестовывать счет карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы видимо не совсем вопрос поняли. Я же написала - исполнительный уже в бухгалтерии по месту работы. О каких поисках можно еще говорить? То есть из з/пл высчитывают 50%, еще и карта арестована... А для чего тогда п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»?

09.04.2019, 12:47

Увы, это Вы не поняли ответ.

09.04.2019, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Наталья! Судебный пристав не только имеет право, но и обязан принять все необходимые меры по поиску имущества должника, которое может быть реализовано в счёт погашения долга. Касается это и банковских счетов.

09.04.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Зачем продолжать поиск? Если исполнительный и так находится в бухгалтерии? Насколько я понимаю об этом говорит п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве». То есть из з/пл высчитывают 50%, еще и карта арестована... Это какая статья закона? А если этот счет социальной карты? Вы видимо не совсем вопрос поняли. Русским языком написала - исполнительный уже в бухгалтерии! О каких поисках можно еще говорить?

Если у Вас арестована зарплатная карта, то предъявляйте СПИ справку из бухгалтерии (с места работы) о том, что данный счет является зарплатным. Все остальные счета (исключения составляют пенсионные и социальные) СПИ обязан арестовать, согласно нормам ФЗ "Об исполнительном производстве", как верно отметил коллега ранее.

Несмотря на то, что у Вас удерживают 50% с дохода, пристав обязан принимать меры для скорейшего исполнения судебного решения.

09.04.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Вот именно, что карта социальная. При чем арест был наложен на счет з/пл, но его сняли, а на соц карте оставили.

Вы видимо не совсем вопрос поняли. Я же написала - исполнительный уже в бухгалтерии по месту работы. О каких поисках можно еще говорить? То есть из з/пл высчитывают 50%, еще и карта арестована... А для чего тогда п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»?

09.04.2019, 12:47

Увы, это Вы не поняли ответ.

09.04.2019, 12:51