Как приобрести заброшенное здание на территории бывшей воинской части, принадлежащей федеральной собственности?
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.
Все зависит от того, к какой категории земель относится участок, на котором расположено интересующее здание. Если это «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» и с видом разрешенного использования – для нужд обороны, то выкупить их не получится. В случае, если этот участок имеет другую категорию земель, тогда выкуп такой земли вместе со зданием проходит через аукцион. Вот только распоряжение о проведении такого аукциона без визы командующего округом не провести. Однако, это возможно если выгодно мин обороны. Без кад номера и прочих атрибутов участка ответ дать вам не возможно.
За консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу, выбранному Вами на сайте.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.