Вопросы о снятии ареста со счета при удержании 50% пенсии и право наложения ареста на доплату до прожиточного минимума и коммунальные услуги - что говорят законы?
Снимут ли арест со счета если с пенсии удерживают 50%
Пенсия единственный доход.
Имеют ли право наложить арест на доплату до прожиточного минимума и коммунальных услуг, везде разная информация.
Здравствуйте, необходимо подать заявление приставу-исполнителю через канцелярию районного ОСП о снижении суммы взыскания, приложить справку из ПФР о перечислении пенсии на конкретный расчетный счет. У Вас после удержаний должна оставаться сумма минимального прожиточного минимума установленного в регионе.
Арест со счета будет снят только если будет окончено или прекращено исполнительное производство. Автоматически уменьшать размер удержаний вам никто не будет. Только через суд надо доказывать и аргументировать снижение процента удержания.