Владивосток, 07.03.2016, 18:28

Проблема низкой пенсии - Как помочь моей маме и какую часть могут арестовать?

Вопрос №9924396 из г. Владивосток
опубликован 07.03.2016, 18:28
У моей мамы пенсия ниже прожиточного минимума: 5136 р. И вот уже два года эту сумму плюс все надбавки до прож. Минимума списывают по исполн. Листам с ее пенсионного счета в Сбербанке. Это ее единственный доход. Как ей помочь? Какую часть пенсии имеют право наложить арест, если она ниже прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите приставу заявление об уменьшении взыскиваемой суммы по листу

поверьте, приставы не звери- Вам помогут!

07.03.2016, 18:52

Пишите заявление приставу о снижении размера удержаний до 20 %

07.03.2016, 19:01

Ссылку на букву закона , почему именно снижение суммы удержаний до 20 % ?? И у нее несколько исполнительных листов у разных судебных приставов

08.03.2016, 01:32

Ссылка - 229 - ФЗ. Именно им приставы руководствуются.

08.03.2016, 01:45