Незаконное переключение воды на норматив потребления и отказ сантехника - Как решить проблему с просроченным счётчиком и сломанным краном?

Из 4-х водяных счётчиков, у одного просрочена дата проверки и жэк перевёл вообще всю воду на норматив потребления. Это законно? Просроченный счётчик стоит на кухне на холодной воде, там сломан смеситель и мы хол. водой соответственно не пользуемся. Попробовали вызвать сантехника. Чтобы составил акт о неработающем кране и невозможностью его использовать, по телефону ответили что такие акты они не составляют, т.к. то что внутри квартиры их не касается и это наше личное дело. Что делать?
Лучший ответ

Вам надо сделать поверку этого счетчика и получить акт о том что он исправен.

Копии подать в водоканал и требовать чтобы сделали перерасчет.

Если не сделают, то жалоба в жилищную инспекцию.

Спасибо, теперь все ясно.