18 лет после отбытия наказания - почему я до сих пор прохожу как судимый?

После отбытия наказания прошло 18 лет. По справке я прохожу как судимый. Но согласно закона судимости должны быть погашены. Какой у меня статус по судимостям?

Лучший ответ

Скорее всего, у Вас был длительной срок наказания по серьёзной статье, а судимость после этого ещё не прошла, поэтому Вы и считаетесь судимым.

Срок погашения судимости зависит от тяжести преступления и срока наказания.

Как только будет больше информации - смогу сказать точно, что да как.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.