Проходил срочную службу в рядах С А 2 года 1971-1973 гг входят или нет эти года при выходе на пенсию в стаж государственной
Здравствуйте, да входят. В соответствии со ст.23 Закона РФ о статусе военнослужащих
в/с имеет право на зачет времени военной службы в стаж государственной службы государственного служащего в случае поступления на работу в органы государственной власти, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении иных социальных гарантий, связанных со стажем государственной службы, независимо от срока увольнения с военной службы и дня приема на государственную службу.
Пенсионное обеспечение является иной социальной гарантией.