Протечка и срок давности - возможность подачи искового заявления по недоплате после официальной оценки последствий
Срок давности - 3 года. НО если Вам выплачивали, то скорее всего с Вами был подписан какой-то документ, где отражена сумма, если он есть надо его внимательно смотреть. Если Вы согласились (есть документ, подписи сторон), что сумма материального ущерба, например, 50000 тыс. рублей, а по оценке 100 000, то взыскать сложно будет. Плюс по таким делам надо работать хитро, Вы скорее всего уже и ремонт сделали, в суде может быть назначена повторная экспертиза со стороны УК.
А так, если виновное лицо - УК, то кроме суммы, можно требовать не только материальный ущерб.