Неправильный перерасчет за холодную воду после просрочки поверки счетчиков - возможно ли его обжаловать?
Мы с мужем прописаны в квартире, но долгое время там не живем. Установлены счетчики холодной воды, но истек срок поверки. После новой опломбировки показания остались те же, водой не пользовались. Со дня просрочки поверки до новой опломбировки насчитали большой долг. Возможен ли перерасчет?
После истечения срока проверки начисления проходят по тарифу. Обратитесь к поставщику у слуг с заявлением о перерасчете. Если откажет, тогда только через суд.
Здравствуйте.
Да, при условии направления мотивированного и юридически обоснованного заявления.