Налог на продажу нежилого помещения - нужно ли платить 13% при изменении собственности?

Я приобрел нежилое помещение в 2008 году, в 2018 из за болезни оформил на жену, выздоровел, жена его оформила на меня в этом же году, но в ноябре 2018 я его продал, придется ли платить налог 13%?
Лучший ответ

Добрый день!

По общему правилу, если имущество находилось в собственности гражданина более трех лет (для имущества, приобретенного с 1 января 2016 года, этот срок увеличен до пяти лет), то доход от его продажи налогообложению не подлежит. В противном случае уплаты налогов не избежать. Однако сумму налога можно уменьшить, использовав право на имущественный налоговый вычет. Для этого обратитесь в ИФНС по месту нахождения имущества.

Александр, придется, т.к. оформление имущества произошла в ноябре 2018 года.

С уважением.