Необходимость подачи декларации и уплаты 13% налога при продаже недвижимости после подарка и оформления на себя
Доброго дня. да декларацию 3 НДФЛ подавать нужно обязательно. Поскольку право владения было менее 5 лет.
что касается налога, 1 000 000 рублей – максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе;
250 000 рублей – максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже иного имущества, в перечень которого входят автомобили, нежилые помещения, гаражи и прочие предметы.