Симферополь, 09.04.2019, 18:06

Существуют ли проблемы при трудоустройстве из-за несостыковок в документах для граждан Украины с РВП и загранпаспортом?

Вопрос №15597447 из г. Симферополь
опубликован 09.04.2019, 18:06
Я гражданин Украины. Получил РВП, стоит штамп в загранпаспорте. СНИЛС и полис ОМС получил по загранпаспорту (там только фамилия и имя, область, страна). Но в налоговой потребовали именно внутренний паспорт. Получил ИНН по внутреннему (фамилия, имя и отчество, город и область). Могут ли быть какие-то проблемы при трудоустройстве на работу, несостыковки в документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините ещё раз за беспокойство. Просто в ИНН напечатано моё имя, фамилия и отчество, так как получал по внутреннему. А в снилс и полис омс только фамилия и имя, так как получал по загранпаспорту (нет отчества). Вот то, что отчества в снилс и омс нет ничего страшного?

09.04.2019, 18:41

Отсутствие отчества в некоторых документах по причине того, что документы получены по разным паспортам - довольно частый вопрос, возникающий у иностранцев. Работники кадровых служб обычно знают, как и почему такие ситуации возникают, поэтому при трудоустройстве проблем не должно возникнуть. И в любом случае это не может быть причиной отказа в трудоустройстве.

09.04.2019, 18:57

Добрый вечер,

Никаких проблем при трудоустройстве не должно возникнуть. Главное, чтобы во всех документах написание ФИО и названий было одинаковое.

09.04.2019, 18:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Извините ещё раз за беспокойство. Просто в ИНН напечатано моё имя, фамилия и отчество, так как получал по внутреннему. А в снилс и полис омс только фамилия и имя, так как получал по загранпаспорту (нет отчества). Вот то, что отчества в снилс и омс нет ничего страшного?

09.04.2019, 18:41

Отсутствие отчества в некоторых документах по причине того, что документы получены по разным паспортам - довольно частый вопрос, возникающий у иностранцев. Работники кадровых служб обычно знают, как и почему такие ситуации возникают, поэтому при трудоустройстве проблем не должно возникнуть. И в любом случае это не может быть причиной отказа в трудоустройстве.

09.04.2019, 18:57