Нужно ли заменить вождительские права, если появился наркологический учёт с 2005 годa, но права выданы в 2009 году?
Сейчас как таковых учетов не ведется, тем более без Вашего согласия. Просто у нарколога имеются сведения о наличии противопоказаний. Без выполнения его требований права Вам не получить. Можно конечно через суд оспорить данные действия. Но это не бесплатноПриказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2016 N 41495)