Неправильные расчеты и долги - Как банк и коллекторское агентство пытаются взыскать деньги у заемщика
Добрый день! С коллекторским агентством вести переписку и разговоры смысла нет. Слушать они Вас не будут. Внимательно прочитайте условия договора, уверен, что банк не вправе был переуступать долг третьим лицам (Морган энд стаут). Если коллекторы будут продолжать звонить, настаивайте на том, что Вы заключали договор с банком и будете разговаривать только с банком и только в суде. Если Морган энд стаут не отстанет, рекомендую написать заявление в полицию по привлечению данной организации к уголовной ответственности по факту вымогательства.
Когда вы погасили кредит вам нужно было взять справку об отсутствии задолженности. На данный момент вам необходимо взять выписку из банка, где видно, за что вам начислили сумму задолженности. После этого вам необходимо обратиться к юристу и исходя из материалов дела принять решение об оплате данной задолженности.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.