Самара, 09.04.2019, 20:14

Письменно апелляционная жалоба возможно ли?

Вопрос №15598120 из г. Самара
опубликован 09.04.2019, 20:14
Можно ли подать апелляционную жалобу на отмену судебного приказа письменно? И сколько будет пошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

На судебный приказ в течение 10 дней подаётся заявление на его отмену.

10.04.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Судебный приказ не обжалуется в апелляционном порядке. Пишите заявление на отмену судебного приказа в тот суд, который его вынес. Госпошлина не оплачивается.

09.04.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго дня. судебный приказ - это тот судебный акт который может быть отменен по вашему письменному заявлению, в связи с несогласием. Заявление подается в тот суд который его вынес.

09.04.2019, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Возможно в письменной форме?

09.04.2019, 20:26

Да в письменной форме.

В правом верхнем углу пишите (к примеру)

мировому судье судебного участка № 2 Ленинского района города

адрес:

(в заголовке пишите заявление на отмену судебного приказа)

в консультанте можете найти типовую форму.

09.04.2019, 20:30

Нужно в письменной форме)

09.04.2019, 20:32

А кому подается мировому судье вынесшему решение по приказу или в приемник?

09.04.2019, 20:47

Заявление пишите в двух экземплярах и относите в судебный участок, там у вас секретарь примет заявление, а на втором поставит отметку о принятии.

Можете также отправить почтой россии.

Или по электронной почте.

Обязательно укажите свой номер телефона, что бы с вами потом смогли связаться.

09.04.2019, 21:21