Какие последствия будут для 15-ти летнего подростка, если он проколол шины и нацарапал гвоздём неприличные знаки на автомобиле?

Вопрос №15598143 из г. Киров
опубликован 09.04.2019, 20:18
Какие последствия будут для 15-ти летнего подростка, если он проколол шины и нацарапал гвоздём неприличные знаки на автомобиле?
Лучший ответ
Рекомендуется

За вред, причиненный несовершеннолетним отвечают его родители (опекуны).

09.04.2019, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что именно будет для родителей (опекунов)? Штраф? Если да, то в каком размере?

09.04.2019, 20:25

Что-то типа этой фабулы будет:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ну и денежные средства в счет возмещения причиненного вреда взыщут.

09.04.2019, 20:28