Нальчик, 09.04.2019, 20:33

Проблема с неправильными показателями площади при оформлении коммерческого помещения по решению суда

Вопрос №15598171 из г. Нальчик
опубликован 09.04.2019, 20:33
У меня имеется новое коммерческое помещение. Сразу после строительства поставил на кадастровый учет, квадратура 80 кв.м. ,но без указания имени собственника. Долгое время не получалось оформить помещение и получить свидетельство о праве собственности, т.к. менялись правила ввода в эксплуатацию. Пришлось обратиться в суд для решения данного вопроса, решение которого в мою пользу. Но возник следущий вопрос: при составлении технического плана по новым правилам для суда была указана реальная площадь 71 кв.м., но на кадастровом учете стоит уже 80 кв.м. Какие могут возникнуть трудности при оформлении по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании решения суда сделайте корректировку данных кадастрового учета в заявительном порядке. По идее проблем с изменениями не должно возникнуть.

09.04.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пожалуйста, заявление о корректировке подавать в рег. палате или можно в МФЦ?

09.04.2019, 20:44

И там и там. Все равно решение принимает Росреестр.

09.04.2019, 20:45