Продавец ООО признался в закупе и продаже контрафактного алкоголя - Какие меры могут быть применены?
Продавец в ооо продал левый алкоголь без ведома хозяина. При закупе обэп в ночное время. Вину полностью признал что сам закупил товар. Для собственной прибыли какую статью можно применить продавцу. Спасибо.
Здравствуйте.
Много нюансов.
Возможно статья которая указана ниже, но обратите внимание на исключение, поэтому необходимо для начала ознакомиться с делом.
Статья 14.17.1. КоАП РФ, Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Здравствуйте! О какой статье, вернее какого кодекса?