Воронеж, 09.04.2019, 20:39

Возможно ли приобрести квартиру у сводной сестры по матери с помощью жилищного сертификата, где уже прописаны я, дети и бывший муж?

Вопрос №15598252 из г. Воронеж
опубликован 09.04.2019, 20:39
Могу ли я приобрести по жилищному сертификату приобрести квартиру у моей сводной сестры по матери. В этой квартире прописаны я с двумя моими детьми и бывший мой муж. До настоящего времени я с детьми проживаю в этой квартире по договору аренды, бывший муж проживает отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете приобрести любую недвижимость у любого легального собственника, в том числе и у близкого родственника.

09.04.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хотелось бы уточнить, из-за того что мы уже прописаны в квартире, которую планируем приобрести и давно проживаемв в ней по договору аренды, такая сделка по купле-продаже за счёт жилищного сертификата возможна?

09.04.2019, 20:53

Да возможна. Никаких препятствий для её совершения нет.

09.04.2019, 20:54