Кто должен оплатить ущерб от ДТП - арендатор или арендодатель?
Брал машину в аренду попал в дтп мая вина прислали письмо что я должен оплатить в страховую сумму ущерба, это должен я оплачивать или фирма где арендовал машину?
Лучший ответ
Вред, причиненный автомобилем при дтп расценивается как вред, причиненный источником повышенной опасности, вред возмещает любой титульный владелец (например, тот же арендатор).
Здравствуйте! Требование законно.