Кто должен платить за ущерб после ДТП на арендованной машине с недействительным полисом ОСАГО?
Попал на ДТП на арендованой машине (Яндекс Такси) виновник я.составили европротокол. Потом выяснилось что страховая фирма на которой была застрахована машина закрыта.
Вопрос. Кто должен возместить ущерб?
Парк который дал мне в аренду машину с недействительной полис ОСАГО или фирма на которой была застрахована машина?
Лучший ответ
Если договор ОСАГО действовал на день ДТП, а страховая компания лишена лицензии, то необходимые выплаты будут произведены РСА.
Смотря на основании чего закрыта СК. Если лишены лицензии или банкроты, за компенсационной выплатой потерпевший вправе обратиться в РСА (Российский союз автостраховщиков)