Москва, 09.04.2019, 22:19

Куда жаловаться если в муниципальной квартире все комнаты заняты прописанными людьми, а ребёнку негде жить.

Вопрос №15598562 из г. Москва
опубликован 09.04.2019, 22:19
Куда жаловаться если в муниципальной квартире все комнаты заняты прописанными людьми, а ребёнку негде жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вас не понимаю а зачем столько народу вы прописали.

09.04.2019, 22:21

В муниципальной квартире все прописанные жить имеют полное право. Смысл Ваших жалоб, Вы что думаете, кого-то из нанимателей выгонят из квартиры, где человек прописан и проживает?

Становитесь на жилищный учет в качестве нуждающихся, когда-нибудь что-то предоставят...

Ребенок прописывается к одному из родителей, вот тот родитель, к кому он прописался, пусть с ним в одной комнате живет. Никто не говорит, кстати, что каждому по комнате положено...

09.04.2019, 23:46

2 комнаты. В них живут 2 совершеннолетние дочери моего мужа от первого брака. Во втором браке родился наш сын. Сейчас мы там не проживаем. В силу обстоятельств хотим туда заселится. Писать в прокуратуру?

10.04.2019, 07:33

Добрый день. Если вы со своей семьей также зарегистрированы по данному адресу, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования комнатами.

10.04.2019, 09:15

Если у Вас и у сына есть регистрация в квартире, то иск о вселении и устранении препятствий в пользовании предъявить.

10.04.2019, 09:27

Если муж сам там прописан, и на этом основании прописал ребенка, то может вселиться и проживать там вместе с ребенком. Если Вы также прописаны, то можете жить и Вы.

Надо подавать иск о вселении и нечинении препятствий в проживании квартирой.

Если Вы там сами не прописаны, то проживать против воли других прописанных не вправе.

10.04.2019, 09:33

Квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Они не против, но не хотят освобождать одну из комнат. А определить порядок пользования в муниципальной квартире нельзя. Как тут быть?

10.04.2019, 09:49

Если у Вас и у сына есть регистрация в квартире, то иск о вселении и устранении препятствий в пользовании предъявить.

10.04.2019, 09:51

Определить порядок пользования муниципальной квартирой можно, но вам нужно заявлять иск с несколькими требованиями одновременно: 1) о вселении, 2) определение порядка пользования комнатами - в одной комнате несовершеннолетние дочери, в другой комнате вы с семьей.

10.04.2019, 10:00

Дети совершеннолетние. Причём у одной уже свой несовершеннолетний сын. Я отправила письмо в прокуратуру с запросом о ходатайстве при последующим обращением в суд.

10.04.2019, 10:21

Никто Вам ничего не должен освобождать. Раз не против - живите там все вместе, как-то умещайтесь. Прокуратура Вам не поможет. Тем более не будет в Ваших интересах в суд обращаться.

10.04.2019, 10:32

Прокуратура не будет заниматься вашим делом. Решайте все мирным путем или в судебном порядке.

10.04.2019, 11:16