LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.04.2019, 22:20

Как написать заявление нотариусу для оформления доверенности на все действия, например в МФЦ, от матери дочери?

Вопрос №15598661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2019, 22:20
Как написать заявление нотариусу для оформления доверенности на все действия, например в МФЦ, от матери дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Никаких заявлений писать не требуется. Для оформления доверенности достаточно волеизъявления доверителя (мамы) в устной форме.

09.04.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Идите к нотариусу без всяких заявлений и оформляйте нужные вам документы.

09.04.2019, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если мы вызываем нотариуса на дом?

09.04.2019, 22:35

Тогда нужно прийти в офис к нотариусу и приглашать его на дом. Они там на месте вам все уладят.

09.04.2019, 22:36

Но когда я звонила и записывала нотариуса на дом, мне сказали какие документы им занести до этого и плюс заявление в свободной форме на что оформлять доверенность. Так можно написать в заявлении, что доверенность на все действия с документами или надо перечислять все подробно?

09.04.2019, 23:00

Полномочия, которые нужно внести в доверенность должны быть подробно описаны.

09.04.2019, 23:02