Возможно ли вернуть налог на квартиру через 2 НДФЛ мужа при нахождении в декретном отпуске и как оформить документы?
Вы то, почему?
Муж может это сделать, подав декларацию, а Вы подпишите заявление о перераспределении вычета.
Если квартира куплена в браке.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, квартира куплена до брака.
Ну, значит нет. С чего это?
Он же никакого отношения к покупке квартиры, не имеет...
С того что он мой муж, и оплачивает ипотеку на эту квартиру.
То есть по правильному, мне надо выйти на работу, накопить и возвращать накопленное.
А если я не планирую выход на работу!? В таком случае что?
Мало ли кто за кого оплачивает.., этоне дает права на вычет.., даже мужу.
А не подскажите где об этом можно прочитать?
Подскажу, ст.220 НК РФ.
Спасибо!)))
На самом деле очень жаль что нельзя!