Увольняюсь с работы, осталось три дня отработки, можно ли их не отрабатывать?
В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В законе нет такого такого понятия как отработка. Если увольнение по вашей инициативе, то вы предупреждаете об этом работодателя за 2 недели, и соответственно должны доработать. Невыход на работу может привести к дисциплинарному взысканию и увольнению за прогул.
Однако, вы можете договориться с работодателем и уволиться раньше. В соответствии со ст.78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Если Вас не пугает увольнение за прогул с соответствующей записью в трудовой, то можно.
Если хотите в трудовой запись "уволена по собственному", надо доработать.