Экзамен по русскому языку для получения гражданства - обязателен ли он для студентов институтов в РФ?
Добрый день! Владение русским языком подтверждается одним из следующих документов: документом установленного образца (его дубликатом), подтверждающим получение образования (не ниже основного общего образования) на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 г., либо документом об образовании (его дубликатом) или документом об образовании и о квалификации установленного образца (его дубликатом), подтверждающими получение образования на территории Российской Федерации после 1 сентября 1991 г. Те, кто ещё учится в России и не получил диплом или аттестат, от сдачи экзаменов на знание русского языка, истории и законодательства РФ не освобождаются.