Время освобождения под подпиской о невыезде после задержания по уголовному делу - сколько дней ждать?
Если после задержания по уголовному делу, отпускают по подписке о невыезде до суда. Как быстро это происходить, через сколько дней могут отпустить?
Если задержали в порядке ст. 91 УПК РФ, то следователь подает ходатайство в суд об аресте подозреваемого в течении 48 часов с момента задержания. Если суд сочтет, что подозреваемый не представляет общественной опасности и не скроется от следствия, то не назначит арест, после чего следователь изменит меру пресечения на подписку о невыезде.
Как только принято решение об освобождении под подписку, сразу и отпускают.
Задержали по статье 228, какая часть не знаю.
Чтобы ответить на данный вопрос нужно знать больше информации. Но по практике, если задерживают по 91 УПК РФ за наркотики, то под подписку уже не отпускают.
А если задержанный военнослужащий контрактной службы, это на что-то влияет?
Ника, это будет влиять на то, что дело могут передать в военную прокуратуру. А по наркотикам практически никогда не отпускают под подписку. В этом и проблема.
С уважением.