Магнитогорск, 10.04.2019, 08:21

Как осуществить заказные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 N 280?

Вопрос №15599892 из г. Челябинск
опубликован 10.04.2019, 08:21
Существует "Постановление Правительства РФ от 02.04.2012 N 280 «Об утверждении Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)". Каков мой порядок действий, в том случае, если я как ИП собираюсь осуществлять заказные перевозки пассажиров (в частности в аэропорты и вокзалы)? - Мне нужно послать уведомление в ространснадзор и что я в ответ получу в качестве подтверждения? - Нужно ли вставть на учет в налоговой по данному виду деятельности? Если нужно, то когда это нужно сделать? После того как уведомил ространснадзор или не имеет значение когда именно? - Когда я могу начать деятельность? Сразу после того как получу ответ от ространснадзора?! Буду благодарен за развернутый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Данное постановление утратило силу с 1 марта 2019 года.

С указанного времени на ВСЕ пассажирские перевозки автобусами в том числе для собственных нужд, нужна лицензия.

10.04.2019, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На автомобили менее 8 пассажирских мест не нужно никаких лицензий, разрешений, уведомлений, и т.п.

Достаточно оформлять договор фрахтования.

Только на такси, если собираетесь как такси работать, нужно разрешение в местном управлении транспорта.

10.04.2019, 08:40

Но если у нас не автобусы, а автомобили ДО 8 пассажирских мест, в таком случае как быть?

10.04.2019, 08:36