Требования и лицензия на пассажирские перевозки для автобуса на экскурсию МО-Москва-МО
Я арендатор автобуса для перевозки школьников на экскурсию МО-Москва-МО. Директор школы требует лицензия на пассажирские перевозки, но Согласно п.24 статьи 12 Федерального закона № 99-ФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ установлено, что лицензия требуется для деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЧЕЛОВЕК (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).
Что отвечать? Грозят не выпустить автобус на экскурсию. Куча других требований присутствует-ремни безопасности, ГЛАНАСС, тр.ср-во не старше 10 лет и т.д.
Лучший ответ
Разработка правовой позиции - платная услуга. Читайте пункт 3.1.1 правил сайта.